КФС Кольцова от "Планета Регионов"

МИР ФОРТУНА

Сакральные места России

Почти в самом центре Байкала расположился остров Огой. Поскольку на нем никогда не проживали люди, остров считается энергетически чистым. Это стало одной из причин для воздвижения Буддийской Ступы Просветления. Говорят, в сочетании с особенной чистой энергетикой острова Огой, где никогда не жили люди, обладают утроенной магической силой.

Читать подробнее…

Святой источник пророка Божиего Илии, имеет совершенно необыкновенный вкус воды. Летом сделав глоток, многие её непроизвольно выплёвывают. Местные сразу делают вывод -“бесноватый”. Но этому есть причина и во вкусе самой воды, она кисло-вяжущая, с горчинкой, врачи попробовав её говорят, что это концентрированный желудочный сок. Можно с уверенностью сказать, что такой воды, вы не пили в своей жизни никогда.

Читать подробнее…

В селе Мшенцы Бологовского района Тверской области,  близ границы с Новгородской областью, находится одно из удивительных и редких по красоте и чистоте явлений природы – Ключи. Мшенские ключи состоят из множества малых родников. Здесь два больших ключа, пять поменьше и множество совсем мелких. Некоторые ключи бьют прямо из-под сосновых корней.

Читать подробнее…

Озеро Святое расположено в 17 км от поселка Абан, Красноярская область. Озеро стало памятником природы. По воспоминаниям старожил села Апано-Ключи раньше в селе стоял Никольский храм, батюшкой при храме служил отец Дмитрий Неровецкий. По церковным праздникам и на «Крещение» совершался крестный ход к озеру Святому. В храме была особо чтимая икона великомученицы Параскевы. Именно с ней и совершался крестный ход для освящения воды. Храм исчез под землей, а в том месте, образовалось озеро с зеркальной поверхностью и кристально чистой водой.

Читать подробнее…

Сейдозеро — одна из наиболее загадочных достопримечательностей Мурманской области. Этот водоём в Ловозерских тундрах привлекает не столько живописными пейзажами, сколько тайнами. Саамы почитали Сейдозеро как священное. А поиски наследия Гипербореи на берегах и в водах этого озера до сих пор будоражат умы искателей приключений.

Читать подробнее…

По своим природным богатствам и красоте Лужский район по праву считается жемчужиной Ленинградской области. Народная легенда гласит, что великому князю Александру Невскому, остановившемуся на привал у сяберского источника, явилась во сне святая Параскева и предрекла победу над ливонцами. По обету, на обратном пути после Ледового побоища, князь поставил здесь часовню во имя Святой великомученицы Параскевы-Пятницы. 

Читать подробнее…

О Почаевской Свято-Успенской лавре знают многие. Знают и о том, что в Почаеве было несколько явлений Пресвятой Богородицы. Были явления Богоматери и отпечатки ее следочка и в Подкамене и на Божьей горе…

Читать подробнее…

Мы, команда “Мир Фортуна”, побывали на Алтае в июне 2021 года.

Большой тур по всему Алтаю, фотографии и наши впечатления.

Читать подробнее…

Одной из самых древних святынь Почаевского монастыря является Стопа Пресвятой Богородицы – источник многих чудес и исцелений. Первые исторические сведения об этой святыне относятся к 1240 году. 

Читать подробнее…

В Поозерье (так называют местность вокруг озера Ильмень), у старинной русской деревни Старое Ракомо, всего в 10 км от Новгорода, на берегу красивой заводи, почти у самой дороги стоит надкладезная часовня преподобного Михаила Клопского, Новгородского.

Читать подробнее…

Свято-Успенская Макарьевская пустынь – мужской монастырь в Гатчинской епархии, насельники которого ведут отшельническую жизнь вдали от цивилизации и автомобильных дорог. Он расположен в Тосненском районе, на краю обширного Макарьевского болота, среди труднопроходимых лесов, гибельных трясин и пустынных урочищ.

Читать подробнее…

Национальный парк “ОРЛОВСКОЕ ПОЛЕСЬЕ” – уникальный природный объект. Богатый животный мир, сотни видов дикорастущих растений, леса, холмы, реки, озера, святой источник — всё это часть огромного заповедника в южной части Орловско-Калужского Полесья.

Читать подробнее…

Санаторий “Хопровские зори” в Пензенской области – здравница, которая славится водой РАПА, добываемой из местного подземного озера и обладающей высокой степенью минерализации.

Читать подробнее…

Новгородская область на чудеса богата, правда, об этом мало кто знает. Есть такая деревня в Шимском районе — Менюша. Люди там излечиваются от различных недугов святой водой. 

Читать подробнее…

Шалбуздаг (Гора Бога) — “священная” вершина в Дагестане. Высота 4150 метров. На эту вершину на самом юге России поднимаются сотни людей в день: туристы — за потрясающими видами, паломники — за исцелением и исполнением желаний.


Читать подробнее…

Алтай — место силы и уголок России, в котором хоть раз стоит побывать каждому. Здесь есть все: снежные вершины, бурные реки, бесконечные равнины, чистейшие озера и пейзажи невероятной красоты. При этом на карте страны два Алтая: Алтайский край с безграничными полями и знаменитым курортом Белокуриха — и давным-давно отделившаяся от него маленькая горная Республика Алтай. Сюда приезжают, чтобы сбежать от суеты и побыть наедине с природой.

Читать подробнее…

Аркаим – одно из мощных мест Силы на Урале. Это древний город наших предков. Но не древность делает Аркаим местом силы, а мудрость наших предков. Они умели выбирать для своего жилья энергетически сильные места Земли.

Читать подробнее…

«Какая –то святая тишина лежит на девственном творении, и душа сливается с дикою, но величественной природой»

А.А.Бестужев-Марлинский о Ленских столбах.

 Читать подробнее…

Пензенская область – крохотный лоскуток на карте России, одна ее четырехсотая часть. Затерянная среди неровностей Приволжской возвышенности, между Рязанской, Тамбовской, Саратовской, Ульяновской областями и республикой Мордовия, Пензенская область является глубокой провинцией… Край богат памятниками духовной культуры. Это монастыри, церкви, святые источники…

Читать подробнее…

Прекрасный маленький город на Северо-Востоке Московской области, духовное сердце Подмосковья. История города уходит корнями в 14 век. 
Он входит в ансамбль древнерусских городов Золотого кольца. Здесь расположена знаменитая Троице-Сергиева лавра XIV века постройки, а также церковь Вознесения Господня, украшенная синими куполами с золотыми крестами и фресками.

Читать подробнее…

Хакасия полна неизведанными Местами Силы необыкновенной красоты и очарования, помогающее обрести духовное совершенство.
Республика Хакасия находится в юго-западной Сибири, на территории Саяно-Алтайского нагорья и Хакасско-Минусинской котловины.

Читать подробнее…